Правила дорожного движения для юных пешеходов детского сада «МАШенька»

14.11.2016

10 ноября ученицы 7 «А» класса Полина Ф. и Арина А. провели веселую, занимательную игру по Правилам Дорожного Движения в нашем детском садике «МАШенька».

Дети  активно участвовали в играх: «Угадай вид транспорта», «Светофор», «Водители», «Разрешается, запрещается», «Назови и собери дорожные знаки». Малыши повторили и закрепили вместе с ведущими правила дорожного движения, дорожные знаки, сигналы светофора, виды транспорта.  Также дети отвечали на самые сложные вопросы в конкурсах «Объяснялки», «Знатоки», «Загадки». А после просмотра мультфильма «Зай и Чик» дети рассказали о том, кто и как нарушал правила.
Особенно нашим дошколятам запомнилась песня в исполнении ведущих «Давайте будем правила учить».
В заключение игры прошло награждение, и детям как настоящим знатокам правил дорожного движения вручили яркие медальки.
Правила дорожного движения  для юных пешеходов детского сада «МАШенька»

Фотогалерея / Правила дорожного движения для юных пешеходов детского сада «МАШенька»