Условия поступления

1 класс

Приём детей в 1 класс Международной Английской Школы осуществляется по результатам собеседования с психологом, логопедом и учителем начальных классов.

Приём учеников во 2-11 классы осуществляется по результатам тестирования.

Психологическое тестирование

Психологическое тестирование проводится с целью оценки уровня развития познавательных психических функций (память, внимание, мышление, воображение). Процедура психологического тестирования основывается на стандартных психологических тестах.

Для определения уровня речевого развития ребёнка проводится логопедическое обследование.

Тестирование 2-11 класс

Тестирование проводится с целью оценки уровня теоретических знаний и практических умений по основным учебным предметам, сформированным в учебном заведении, где обучался ребёнок до поступления в школу «МАШ».

Тестирование проводится по русскому языку, математике и английскому языку учителями школы «МАШ».

Тестирование 2-11 классы

Русский язык + Математика
Проводится в соответствии с базовыми программами по данным предметам для общеобразовательных школ
Английский язык
Проводится в соответствии с программой для школ с углублённым изучением английского языка.

Результаты выполнения тестовых заданий оцениваются по общепринятым критериям с учётом рекомендаций Министерства Образования и требований к уровню подготовки учащихся по данным предметам.

Тестирование предварительно определяет уровень, на котором данный ученик будет изучать предмет. Таких уровней три: А, В, С.

Для учащихся с большим отставанием по предметам организуются дополнительные занятия или занятия по индивидуальному графику.

Элементарное владение
(Basic User)
Самостоятельное владение
(Independent User)
C1
Свободное владение
(Proficient User)

Запись в школу начинается ежегодно с 1 декабря.

Чтобы записать ребенка в первый класс потребуются:

• документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий адрес регистрации ребенка;
  • полис ОМС или добровольного медицинского страхования;
  • для детей с ограниченными возможностями здоровья требуется также заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей).

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. Ребенку на момент начала учебного года должно быть не менее 6,5 лет, но не более 8 лет.