Новости Международной Английской Школы

Последний звонок-2018

25.05.2018

Настал тот волнительный день, когда наши выпускники пришли в школу в статусе учеников в последний раз. Тёплые слова классному руководителю и всем учителям, старательно обучавшим все эти годы ребят разным наукам, трогательно прозвучали    из уст одиннадцатиклассников. А мелодия «Школьного вальса»  вернула многих зрителей в своё школьное прошлое.

Настал тот волнительный день, когда наши выпускники пришли в школу в статусе учеников в последний раз. Тёплые слова классному руководителю и всем учителям, старательно обучавшим все эти годы ребят разным наукам, трогательно прозвучали из уст одиннадцатиклассников. А мелодия «Школьного вальса» вернула многих зрителей в своё школьное прошлое.
Но перед тем, как услышать звучание Последнего звонка, ребята отправились в увлекательное путешествие на машине времени, которую «изобрёл» ученик 9 «А» класса Сергей П. под руководством учителя физики Константина Анатольевича.
Ребята решили отправиться в будущее, но что-то пошло не так: выпускники оказались в прошлом. Танец первобытных людей, а также «Школа каменного века», где ученики добывали огонь, изготавливали оружие, занимались рукоделием, сразу убедили одиннадцатиклассников, что они не в будущем времени.
Следующая попытка юного изобретателя Сергея, понявшего свою ошибку, отправила ребят в средневековье. Одиннадцатиклассники стали свидетелями инквизиционного суда, на котором выносили приговор молодой особе за одежду, считающуюся непристойной в ту эпоху. Хорошие знания по истории не заставили старшеклассников долго думать. Каждый смекнул, что надо срочно подобру-поздорову выбираться из этого исторического периода.
Запуск машины времени, мигание приборов и вот уже ребята попадают в более привычную обстановку, но с немного забавной модой и атрибутикой. На пути нашим путешественникам встречается отряд пионеров, задорно поющих бодрую песню «Орлята». А чуть позже на сцене появляется ещё один отряд пионеров во главе с вожатой. Оказывается, это знакомые всем ученикам учителя из Международной Английской Школы, только в юном возрасте. Удивлению и восхищению не было предела. Наши выпускники были очень рады увидеть своих учителей в возрасте школьников.
Поблагодарив изобретателя машины времени за столь трогательную встречу, ребята всё же попросили Сергея отправить их в будущее, но в очередной раз машина дала сбой.
Теперь уже в нашу эпоху пожаловал сам Иван Грозный! На сей раз юный учёный перенёс в 21 век царя с его помощником дьяком Феофаном из 16 века. Царь, восхитившись будущим временем, и очень полюбившимися ему выпускниками в подарок отписал учителям имение Грибаново. Под весёлую песню Жоржа Милославского царь Иван Грозный и Феофан в зажигательном танце отправляются в своё время, пожелав удачи ребятам.
Так и не побывав в будущем, ребята решили для себя, что и в прошлом было очень интересно и увлекательно, но время неумолимо бежит – пора делать дела в настоящем.
К поздравлениям выпускников присоединились ребята чуть младше. Девятиклассники в стихотворной форме поблагодарили тёплыми словами учителей за столь важный и непростой труд, а также пожелали удачи выпускникам.
Напутственные слова директора школы Тамары Ивановны Карасёвой и признание любви к ребятам, до слёз тронули сердца выпускников, а преданность классного руководителя Горлашкиной Светланы Викторовны навеяла ребятам мысль о том, как жалко, что время не остановить.
В торжественной обстановке символичные ленты выпускников вручили ребятам любимые учителя. И вот зазвенел Последний звонок радости и грусти! Ребята из начальной школы подарили выпускникам волшебные воздушные шары, которые каждый одиннадцатиклассник запустил в небо, загадав заветное желание!
Дорогие выпускники! Желаем Вам удачи на экзаменах и успехов во взрослой жизни.

Последний звонок-2018

Фотогалерея / Последний звонок-2018

← Возврат к списку новостей

Загрузка...