Новости Международной Английской Школы

«Неделя памяти» посвящена 80-летию начала блокады Ленинграда

19.04.2021

Весна! Май! Победа! Победа советского народа в Великой Отечественной войне – это единственная победа, которая сейчас актуальна для всех граждан России и которая нас всех объединяет.

"Мы помним" - один из популярных лозунгов, которые в преддверии Дня Победы в российских городах можно встретить даже на личных машинах и значках. Люди искренне считают Великую Отечественную "своей" войной, а победу - "нашей".

Наша «Неделя памяти» посвящена 80-летию начала блокады Ленинграда.

Для всех жителей северной столицы, кроме 22 июня, есть еще один День памяти и скорби.

Это 8 сентября 1941 года - день, когда сомкнулось кольцо блокады вокруг Ленинграда. В этот день наши войска оставили Шлиссельбург (Петрокрепость), и последняя ниточка, связывавшая город со страной, была разорвана. Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и в тоже время героических страниц российской военной истории. События блокады показали, насколько велик дух народа, оказавшегося способным, несмотря на голод, холод и болезни, успешно противостоять немецким захватчикам…

Этим событиям и мужеству жителей несломленного города посвящается наша неделя. Но особое внимание будет уделено детям, пережившим страшные 900 дней блокады…
«Неделя памяти» посвящена 80-летию начала блокады Ленинграда

Фотогалерея / «Неделя памяти» посвящена 80-летию начала блокады Ленинграда

← Возврат к списку новостей

Загрузка...