Новости Международной Английской Школы

Неделя чтения и грамотности

10.09.2012

«Чтение – вот лучшее учение!». Эти слова А.С.Пушкина стали девизом Недели чтения и грамотности, которая проходила в Международной Английской Школе с 7 по 14 сентября.

«Чтение – вот лучшее учение!». Эти слова А.С.Пушкина стали девизом Недели чтения и грамотности, которая проходила в Международной Английской Школе с 7 по 14 сентября. Грамотными, вдумчивыми читателями проявили себя ученики 4-6 классов. Их рассказы о книгах, прочитанных летом, были наполнены незабываемыми эпизодами из жизни героев. Юные читатели 1-2-х классов познакомились с творчеством детского поэта Бориса Заходера, сами выразительно читали стихи.
В 3А классе прошла литературная викторина по творчеству писателя-юбиляра Бориса Житкова. Ученицы 3А класса Аникина Арина и Фролова Полина подготовили интересные вопросы и задания.
В этом году проведение Недели чтения и грамотности совпало с 200-летием Бородинской битвы. Этой славной дате были посвящены уроки чтения и уроки истории «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!».  Своими размышлениями о подвиге русских солдат, о талантливых русских полководцах ученики поделились в своих сочинениях.
В рамках Недели чтения и грамотности прошел конкурс «Лучший грамотей». Ребята из группы лидеров чтения выступили в роли настоящих учителей и провели среди учащихся младших и средних классов словарные диктанты, проверяли работы и выставляли оценки. По результатам диктантов были выявлены самые грамотные ученики.
Победители в номинации «Лучший грамотей»:
Крылова Катя, 2а
Теленков Даня, 2а
Полякова Станислава, 2б
Курасов Дементий, 2б
Громова Настя, 2в
Сторчак Лука, 2в
Аникина Арина, 3а
Фролова Полина, 3а
Кондратьев Дима, 3а
Дунаева Маша, 3б
Алиева Сабина, 3б
Капышина Анна, 4а
Логвиненко Катя, 4б
Лебедева Маша, 5
Неделя чтения и грамотности

Фотогалерея / Неделя чтения и грамотности

← Возврат к списку новостей

Загрузка...