Новости Международной Английской Школы

Навстречу празднику 9 мая

28.04.2017

На днях в нашей школе среди 1-2-х классов прошла военно-спортивная, и в то же время патриотическая, игра – «Зарница», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     На днях в нашей школе среди 1-2-х классов прошла военно-спортивная, и в то же время патриотическая, игра – «Зарница», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот же день отмечал свой День Рождения ученик 1Б класса Архип Т.
     Для участников многое было впервые. Но в рамках патриотического воспитания предварительно была проведена работа по знакомству с пионерами-героями Великой Отечественной войны, с городами-героями нашей страны. Ребята с удовольствием разучили песни, посвященные военной тематике «День победы», «Три танкиста» и другие песни.
     Игра представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения.
     И вот в день самой игры ребят ждали интересные этапы: «Полоса препятствия», «Минное поле», «Меткий стрелок», «Попади в цель», «Прогони мяч по трубе» в которых младшие школьники показали умение преодолевать трудности, работать в команде и быть дружными.
     Было очень весело и увлекательно, а для многих из учеников - это была большая победа над самим собой, т.к. это было проявление мужества, силы воли, духа!
     Ребята с большим интересом приняли участие в этой увлекательной игре.
     Кульминацией этого военно-патриотического праздника стало выступление спецназа, девушек-барабанщиц, а также вручение памятных кубков и грамот всем участникам и победителям.
    Не забыли поздравить в торжественной обстановке и именинника. Под аплодисменты и овации Архип получил подарок: огромный ледокол!
    Спасибо большое всем участникам и организаторам за игру, эмоции и прекрасное настроение.
Навстречу празднику 9 мая

Фотогалерея / Навстречу празднику 9 мая

← Возврат к списку новостей

Загрузка...