Новости Международной Английской Школы

Научиться чему-то новому

16.03.2023

Урок технологии является одним из самых любимых уроков среди учеников 5, 6 и 7 классов. Ведь это возможность научиться чему-то новому, попробовать свои силы в различных областях и, конечно же, приготовить что-то вкусное.

На уроке технологии ученики получили возможность попробовать свои силы в кулинарии. Они готовили несколько блюд, в том числе и классический Греческий салат, бутерброды, а также жареную картошку.

Урок начался с краткого введения в кулинарное искусство, где ученикам было рассказано о различных способах приготовления блюд и о том, какие продукты следует использовать. Затем ученики были разделены на группы, и каждая группа получила свою задачу по приготовлению блюда.

Первая группа готовила Греческий салат, который состоял из свежих овощей, оливок, сыра фета и оливкового масла. Ученики внимательно следили за рецептом и готовили блюдо в соответствии с инструкциями.

Вторая группа готовила бутерброды, используя различные ингредиенты, такие как шпроты, сыр, огурцы, помидоры и масло. Ребята научились правильно нарезать продукты и складывать бутерброды, чтобы получился вкусный и привлекательный завтрак.

Наконец, третья группа занималась приготовлением жареной картошки. Ученики узнали, как правильно очищать картошку и нарезать ее на кусочки.
Научиться чему-то новому

Фотогалерея / Научиться чему-то новому

← Возврат к списку новостей

Загрузка...