Математика – это интересно!

17.05.2017

17 мая учащиеся 5 и 7 классов нашей школы традиционно приняли участие в XI районной научно-практической конференции «Математика – это интересно». Коллективную исследовательскую работу 5а класса о старинных мерах длины и их использование в устном народном творчестве защищали Ульяна П. и Ревекка М. Девочки стали победителями в номинации «Занимательная математика.
   Ученицы 7б класса Дарья Т. и Анастасия А. победили в номинации «Математические модели реальных процессов» с проектно-исследовательской работой по теме «Великая Пасхалия или способы расчёта дня Пасхи», где рассказали и показали, как расчитывать день Пасхи на 2017 год по руке: «Рука Дамаскина», с помощью математических формул: метод Гаусса.

Математика – это интересно!

Фотогалерея / Математика – это интересно!