Литературный фестиваль «С чего начинается родина»

26.04.2016

Впервые в МАШ прошел литературный фестиваль «С чего начинается Родина». Каждый день был насыщен творчеством, чтением, интересными встречами. Открыли фестиваль наши дошколята. Они прочитали стихи русских поэтов о родных просторах. На фестивале были представлены презентации книг на темы «Литературные родники» (1-е классы), «Дети и война» (5-е классы). Прошли конференции по книгам «Повесть о настоящем человеке» (7 «Б» класс), «Четвертая высота» (4-е классы). Ученики 8 класса проявили свою огромную заинтересованность и гражданскую позицию в дебатах «У войны не женское лицо». В 6-х классах прошла «Своя игра», где ребята смогли показать свои знания по истории Руси. Наши старшеклассники посетили литературный салон, где посмотрели моноспектакль "Канкан на Трубной площади" по произведениям А.П. Чехова в исполнении Светланы Ивиной. Впервые в школе в рамках фестиваля был проведен конкурс буктрейлеров. В работах детей ярко отразилось их отношение к прочитанному. В 3-х классах прошла литературная гостиная «Ой ты, Русь, моя родина кроткая», посвященная С.Есенину. В старших классах литературная гостиная «Поэт фронтовых дорог» была посвящена творчеству К.Симонова. Свое отношение к Великой Отечественной войне наши ученики выразили в сочинениях «Дорога к Победе». Фотовыставка и выставка рисунков показали нам тонкий вкус, наблюдательность и мастерство, которые ребята проявили в своих замечательных работах.
Литературный фестиваль «С чего начинается родина»

Фотогалерея / Литературный фестиваль «С чего начинается родина»