Фабрика мороженого

04.12.2013

4 декабря учащиеся 1 «Б» и 3 «Б» классов отправились в  зимнюю сказку. А если точнее, то на фабрику мороженого в г. Ногинск.

ОАО "Ногинский хладокомбинат" был основан в 1956 году. С самого первого дня своей работы, фабрика занимается производством мороженого. Сегодня, ОАО "Ногинский хладокомбинат" - один из немногих производителей, выпускающих мороженое «ГОСТовского» качества. Именно это помогло ему в 2007 году получить почётное и статусное звание - «Поставщик Московского Кремля».
На территории  нас встретил Снеговик – торговый знак фабрики. Мы посмотрели фильм о работе предприятия и людях, которые там трудятся.
    Побывали на  производстве, увидели конвейер, упаковку брикетов мороженого, были  в морозильной камере (температура -30 градусов).
    Больше всего поразило, как работница расписывала торты - мороженое прямо при нас быстро и очень красиво. На наших глазах появлялись цветочки, листочки, розочки.
    Затем всех угостили вафлями и вкуснейшим пломбиром. Даже с собой еще дали! Детишки накупили и увезли домой сладкие торты, которые укладывали  в специальную коробку с сухим льдом.
Фабрика мороженого

Фотогалерея / Фабрика мороженого