Новости Международной Английской Школы

Экскурсия в Государственный музей А.С. Пушкина

21.09.2016

21 сентября ученики 2–х классов посетили Государственный музей А.С. Пушкина

21 сентября ученики 2–х классов посетили Государственный музей А.С. Пушкина – один из признанных культурных центров Москвы и России, который располагается в замечательном архитектурном памятнике начала XIX века – городской дворянской усадьбе Хрущёвых-Селезнёвых на улице Пречистенка.
Ребята побывали на экспозиции «Сказки А.С. Пушкина», где познакомились с источниками сказок поэта. Гуляли на ярмарке и в крестьянской избе, посетили сказочный остров Буян, прогулялись по залам и комнатам - бальному, гостиной, кабинету. Узнали об интересной судьбе некоторых экспонатов - люстре, которую точно видел Пушкин, самоваре, из которого он точно пил чай, о его последнем гусином пере... Дети увидели настоящие бальные наряды двухвековой давности, золотые чашечки и книги, рукописи великого поэта с его беглыми зарисовками. А поднявшись по узенькой лесенке, ребят ожидал сюрприз: они очутились в игровых залах, в Комнате сказок. Там прошла вторая часть программы, в которой было много стихов, общения, поиск пушкинских героев, теневой театр, все живо и интересно.
После экскурсии ребята делились впечатлениями о том, что экскурсия очень понравилась, вспоминали рассказы о старинной усадьбе, в которой открылось много тайн и сюрпризов, а сама экспозиция порадовала яркими красками и гостеприимством.

Экскурсия в Государственный музей А.С. Пушкина

Фотогалерея / Экскурсия в Государственный музей А.С. Пушкина

← Возврат к списку новостей

Загрузка...