Экскурсия в Дарвиновский музей

24.09.2013

24 сентября ученики из 1б и 3б классов нашей школы совершили интересную поездку в Государственный Дарвиновский музей – один из крупнейших музеев Европы.

Ребятам рассказали о разных природных сообществах живых организмов. Они узнали, что в наземных сообществах самое большое сгущение жизни в тропических лесах, где встречается свыше 4/5 всех известных растений
(из 350 000 видов) и почти половина всех наземных животных ( из более чем 1 500 000 видов).
Разнообразие жизни на Земле, которое обусловлено  эволюционным приспособлением живых организмов к среде обитания, поразило всех ребят.
Особое внимание дети обратили на оснащенность музея компьютерами, позволяющими получить подробную информацию не только об экспозиции музея, но и послушать пение птиц и голоса различных обитателей нашей планеты.
Всем ребятам очень понравилось, и они с удовольствием бы повторили подобную экскурсию.
Экскурсия в Дарвиновский музей

Фотогалерея / Экскурсия в Дарвиновский музей