Дом-музей М. Пришвина

15.10.2016

13 октября пятиклассники побывали в доме-музее Михаила Михайловича Пришвина.

13 октября пятиклассники побывали в доме-музее Михаила Михайловича Пришвина. Музей находится в деревне Дунино – чудесном уголке Подмосковья. Писатель купил этот дом в 1946 году и жил там каждое лето на протяжении восьми лет. Пришвин очень любил эти места, именно здесь он чувствовал свободу творчества. На территории усадьбы - липовая и сосновая аллеи, яблоневый сад.
    В уютном доме сохранена обстановка и атмосфера, которая была при жизни писателя – столовая, кабинет, комната Валерии Дмитриевны, жены писателя, и веранда, откуда открывается великолепный вид на берег Москвы-реки. Все вещи в музее - подлинные. Из рассказа экскурсовода пятиклассники узнали много нового о Михаиле Пришвине, а прожил он очень интересную, насыщенную жизнь, много путешествовал, все впечатления записывал в свои дневники.
    Надеемся, что посещение усадьбы в Дунино приблизило ребят к изучению творчества «певца русской природы».

Дом-музей М. Пришвина

Фотогалерея / Дом-музей М. Пришвина