В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В нашей школе есть замечательная традиция чтить память дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек, защищавших нашу Родину. Чувство патриотизма в такие минуты особенно захватывает наши сердца.
Тема войны всегда вызывает у ребят особый интерес, желание узнать, как можно больше о простых тружениках фронта и тыла, внёсших свой вклад в общее дело.
Первоклассники во время классного часа узнали о юных пионерах-героях, принимавших активное участие во время Великой Отечественной войны, а потом эмоционально рассказывали друг другу стихотворения о событиях 1941-1945 годов. После классного часа первоклашки отправились к мемориалу в Дмитровское, где минутой молчания и возложением цветов почтили память павших в боях за Отечество.
В 6а и 7б классах прошёл классный час «Поклонимся великим тем годам» в честь Дня победы.
Рассказы о подвигах советских людей, юных пионерах-героях, защитниках тыла, помогли детям почувствовать ответственность и вместе с тем, уважение, гордость и благодарность за бессмертный подвиг старшего поколения, родных и близких. Трогательные, волнующие душу стихи, проза и песни военных лет, никого из присутствующих не оставили равнодушными. Символом вечной памяти, погибших на полях сражений, стала минута молчания.
Во 2-х классах прошёл «Урок памяти», посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. А начался он с прослушивания песни Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», которую подхватили ребята. Второклассники поделились знаниями о событиях весны 1945 г., рассказав о немецком командовании, подписавшим документ о безоговорочной капитуляции всех вооруженных сил Германии.
Ученики 2а класса выразительно прочли стихотворение А. Кривцова «9 мая». А после этого второклассники посмотрели художественный фильм «Зимородок», созданный режиссёром