Cеминар учителей иностранного языка г.о. Красногорск

19.03.2022

19 марта в Международной Английской Школе прошёл ежегодный семинар учителей иностранного языка г.о. Красногорск.

Тема семинара "Работа учителя английского и немецкого языка по формированию и развитию функциональной грамотности обучающегося" очень актуальна сегодня.

Перед собравшимися выступили директор Красногорского методического центра Садекова А.Л., эксперт ЕГЭ, учитель английского языка Нахабинской гимназии 4 Тимофеева Е.А.,  автор учебника по чтению  Недилько И.В.

Более 30 участников встречи приняли участие в мастер-классах, в ходе которых учителя МАШ поделились своим опытом работы по следующим темам: "Читательская грамотность",  "Математическая и естественно-научная грамотность", "Критическое мышление", "Q-A-R", "Как помочь детям отличить правду от неправды в масс-медиа",  "Развитие функциональной грамотности на уроках немецкого языка".

Когда закончилась официальная часть семинара, обмен впечатлениями об услышанном и о проделанной работе по совершенствованию  практического мастерства на мастер-классах прошёл  по доброй традиции МАШ в дружеской обстановке за чашечкой чая и кофе.
Cеминар учителей иностранного языка г.о. Красногорск

Фотогалерея / Cеминар учителей иностранного языка г.о. Красногорск