Богатырские забавы

01.03.2017

21 февраля в нашей школе между учащимися 2-3-х классов, а также 4-5-х классов прошло спортивное состязание «Богатырские забавы», посвящённое сразу двум праздникам, таким как День защитника Отечества и Масленица!

Перед тем, как перейти к соревновательной части праздника, ребята попрощались с зимушкой-зимой вместе с Музыкальным театром традиций Ирины Хохловой. Школьники встретили широкую Масленицу самыми разнообразными блинами на любой вкус и красочными чучелами, изготовленными своими руками! Ребята пели задорные частушки, рассказывали стихотворения, плясали и водили хороводы.
      Во второй части праздника учащиеся отправились на историческую викторину, посвящённую защитникам нашей Родины, и на богатырские состязания. Участвуя в конкурсах, школьники старались показать всю свою ловкость, силу, быстроту и смекалку.
   Каждый из участников соревнований смог попробовать себя в разных ролях: ребята носили коромысло с вёдрами, перетягивали канат, осваивали ношение чугунка с помощью ухвата, перевозили дрова, стреляли из лука и арбалета. По итогам праздника все были награждены грамотами и подарками за лучшую презентацию чучела масленицы и самые вкусные блины, а также за историческую викторину и спортивные состязания. Ребята получили заряд положительных эмоций и остались довольны веселым праздником.

Богатырские забавы

Фотогалерея / Богатырские забавы