Экскурсия на киностудию Союзмультфильм

06.12.2012
Детство веселая и добрая пора. А одним из самых любимых занятий для детей – является просмотр мультипликационных фильмов. А какими бы яркими и эффектными не были голливудские творения, все россияне, и взрослые и дети, любят наши старые добрые мультики, созданные на киностудии Союзмультфильм.
Ученики 3а класса побывали там, где творится волшебство – создаются мультфильмы. Они побывали в музее, где встретились со своими любимыми героями: Крокодилом Геной и Чебурашкой, с Зайцем и Волком, с попугаем Кешей и другими. Ребята узнали, как работают художники, операторы, режиссеры.
На мастер-классе дети нарисовали героев, которых придумали сами, научились «оживлять» их с помощью специальной компьютерной программы, получили «Диплом аниматора» и потом посмотрели любимые мультфильмы.