Правильное питание школьника

Питание школьников – здоровое питание!
Правильное питание школьника – залог его здоровья, успеваемости и нормального развития.

Наши школьники проводят в стенах школы практически весь день, поэтому важно накормить их вкусными завтраками, обедами, полдниками и ужинами.

Школьный пищеблок оборудован современными пароконвектоматами и другим технологическим оборудованием, позволяющим исключить жарку. Все блюда готовятся либо паровыми, либо тушеными, либо запекаются. Продукты поступают только высокого качества и сопровождаются всеми необходимыми документами.

Питание учащихся организуется в соответствии с утвержденным Роспотребнадзором трёхнедельным меню, где сбалансированы не только белки, жиры и углеводы, но и витамины. Большое значение придается наличию фруктов и овощей в рационе. Так фрукты предлагаются в завтраках и полдниках. Дополнительно даются сырые сезонные овощи (огурцы, морковь, стебель сельдерея). В обед гарниры, состоящие из круп и макаронных изделий, всегда сочетаются с запечёнными или приготовленными на гриле овощами. На полдник, помимо кисломолочных напитков и молока дается отвар шиповника или фруктовый сок. Любят дети и свежую выпечку, которая может сравниться только с домашней.

Ужин предлагается в зависимости от загруженности ребёнка: либо по расписанию, либо после тренировки.

Для детей, нуждающихся в индивидуальном питании, составляется отдельное меню, в котором учитываются все рекомендации специалистов.

Регулярно проводятся встречи с родителями, принимаются во внимание их пожелания.

Мы кормим детей разнообразно, вкусно и правильно, чтобы они были здоровы!