Новости Международной Английской Школы

Школа Лидеров день 8

25.06.2016

Школа Лидеров день 8

Сегодня мы посмотрели мультфильм о человеке, посадившем за свою жизнь несколько десятков тысяч деревьев и в одиночку превратившем пустынный край в живой и цветущий. Ребята пытались понять и передать пластически (с помощью пластилина) качества героя фильма, которые обусловили поведение и изменили жизнь не только этого необыкновенного человека, но и многих других. Воспитатели и инструкторы лепили рядом. Осмысление таких примеров – а история эта основана на реальных событиях – помогает нам в поисках затерянного города, к которому мы ищем путь. И следующий этап на этом пути – задание прокатить мяч по краю скатерти, которую все вместе держат в руках («Яблочко»).
         После обеда мы разрабатывали сценарий праздника для родителей. Это было действительно коллективное творческое дело – идей было так много, что пришлось половину оставить, а обсуждение заняло 1,5 часа.
         Ещё этот день – День рождения Миши, и такого дня у него, наверное, не было. За завтраком Михаил задувал свечи на большущем пироге, присланном его родителями. В течение дня получал поздравления и летал на «ковре-самолёте», который держала вся наша команда. За полдником мы вручили Мише футбольный мяч, на котором ребята и взрослые оставили свои пожелания на память.
         День завершился прощальным огоньком – «свечкой», где мы подводили итоги прожитого вместе кусочка жизни, делились впечатлениями и снова, и снова благодарили (уже дружным хором, не сговариваясь)  «Свету, Любу и Кирилла» за интересные дни и открытия друг друга. Мерцали огоньки фонариков, подаренных инструкторами, - те неугасимые огоньки взаимопонимания, взаимопомощи и внутренней свободы, к которым мы сделали первые шаги вместе в течение этой смены. Ведь лидер – это не должность и не звание. Это состояние души и готовность много работать, чтобы за тобой пошли другие.
Школа Лидеров день 8

Фотогалерея / Школа Лидеров день 8

← Возврат к списку новостей

Загрузка...