Русские посиделки

27.03.2017

В 3б классе прошли «Русские посиделки» - праздник в честь наших дорогих мам и бабушек. Все ребята были в русских народных костюмах, чем с первых минут создали радостное настроение присутствующим в классе гостям. Но это было только начало! А дальше ученики пели русские народные песни, колыбельные, водили хоровод, устраивали «Девичьи проходки» перед гармонистом, уговаривая его сыграть на гармошке, веселили друг друга потешками, небылицами, докучными сказками, частушками. Прощаясь с гостями, школьники угощали их сушками, сухарями, бубликами, призывая в помощь самовар Иван Иваныч. У всех без исключения было отличное настроение! Иначе и быть не могло. Это наши традиции, с присущими им широтой и размахом русской души!

Русские посиделки

Фотогалерея / Русские посиделки