Новости Международной Английской Школы

Путешествие в Казань

09.06.2018

Трёхдневное путешествие совершили ученики вторых классов  в один из красивейших городов России, столицу Татарстана -  Казань.

Трёхдневное путешествие совершили ученики вторых классов в один из красивейших городов России, столицу Татарстана - Казань. Много нового, интересного открыл перед детьми этот удивительный город, сразу погрузив своих гостей в историческое прошлое. Это и «Легенды и сказки древней Казани», её предания об озере Кабан, на дне которого хранится золото ханской казны, и знаменитом Коте казанском, крылатом змее Зиланте…
Поразила Казань своими спортивными сооружениями. Ребята рассмотрели объекты Универсиады (2012 г.) и стадион «Казань-Арена» в виде водяной лилии, построенный к чемпионату мира по футболу 2018, и Дворец водных видов спорта.
Хорошо запомнилось второклассникам посещение Музея естественной Истории в Казанском Кремле, где ребята узнали, что было на земле Татарстана 5 миллионов лет назад.
Очень интересным был квест «В поисках клада», который прошёл на территории Казанского Кремля, непосредственно в красивейшей мечети Кул-Шариф и у стен Благовещенского собора.
А на экскурсии в Старо-татарской слободе ребята стали настоящими мастерами резьбы по дереву, кожевенных дел, миниатюр из металла, росписи по дереву и др.
Там же мастера познакомили наших будущих третьеклассников с историей татарского костюма, где многие примерили его и сделали фото на память. С замиранием духа ребята поднялись на смотровую площадку Благовещенской колокольни, откуда просматривалась вся панорама Казани.
И особой была поездка на остров-град Свияжск, являющийся цитаделью русского государства, созданный Иваном Грозным для завоевания Казанского ханства.
Путешествие прошло очень интересно, активно, весело и с массой тёплых воспоминаний об этой гостеприимной земле.

Путешествие в Казань

Фотогалерея / Путешествие в Казань

← Возврат к списку новостей

Загрузка...