Новости Международной Английской Школы

Поход в оружейную палату

24.04.2017

В конце прошлой недели учащиеся 4-х классов посетили Оружейную палату.

    В конце прошлой недели учащиеся 4-х классов посетили Оружейную палату.
   В этом интересном музее, расположенном на территории Московского Кремля, школьники побывали в разных залах, посвящённых определённым периодам истории России. Ребята восхитились богатой коллекцией оружия, древними государственными регалиями, предметами обихода царственных особ: каретами, одеждой, столовым серебром.
    Очень запомнился нашим ребятам экспонат - шапка Мономаха, относящаяся к числу самых древних регалий. Именно Шапкой Мономаха венчались на престол все русские цари и князья.
   Интересен оказался для учеников и двойной трон, который был специально создан для братьев царевичей: пятнадцатилетнего Ивана V и десятилетнего Петра Алексеевича (Петра I), когда их двоих короновали на царствование, и трон Ивана Грозного. На мальчиков большое впечатление произвели сапоги Петра I - большие ботфорты и его трость, макет рыцаря на лошади.
    Девочки с удовольствием разглядывали царские бальные платья с длинными шлейфами, туфельки, парадные, повседневные, летние и зимние кареты.
    Полтора часа пролетели незаметно. В конце экскурсии дети, конечно, немного устали, но были оживлённые, делились яркими впечатлениями.
    Нам всем очень понравилась экскурсия в Оружейную палату!

Поход в оружейную палату

Фотогалерея / Поход в оружейную палату

← Возврат к списку новостей

Загрузка...