Неделя русского языка и литературы 2014

27.10.2014

В октябре в нашей школе прошла Неделя русского языка и литературы.
Традиционно Неделя началась с проведения олимпиад. В олимпиаде приняли учащиеся с 5 по 10 класс.

В октябре в нашей школе прошла Неделя русского языка и литературы.
Ученики 3-4-х классов совершили увлекательное путешествие в мир русского языка. Они побывали на 7 станциях, где выполняли занимательные задания, проявив творчество, любознательность и смекалку (победила команда 4а класса).
24 октября состоялся конкурс чтецов «Поэты улыбаются» для учащихся начальных классов. Ребята читали наизусть веселые стихи детских поэтов Агнии Барто, Юнны Мориц, Корнея Чуковского, Бориса Заходера, Марины Бородицкой и др. Победителями стали Осипов Иван, Викулин Лука, Теленкова Тая (2б), Мурашова Дуся (2а), Теленков Даня (4а), Алиева Фидан (4б).
В рамках празднования  200-летия со дня рождения М. Ю. Лермонтова  29 ноября учителя  и  ученики школы были приглашены на мероприятие, посвященное жизни и творчеству великого русского поэта, писателя и драматурга. Литературную гостиную  подготовили Муртазина Татьяна Васильевна и Чаплыгина Татьяна Владимировна – учителя русского языка и литературы. Учащиеся 7, 8, 9 классов вспоминали биографию замечательного поэта, читали его стихи. Козлова Алена (3а класс) и Фролова Полина (5 а класс) великолепно исполнили романсы «Горные вершины» и «Молитва».
Турнир знатоков русского языка  для  6-7-х классов провела Т.В. Чаплыгина. Ребята продемонстрировали умение правильно расставить ударения, без ошибок написать слова, за несколько минут придумать историю на лингвистическую тему.

Неделя русского языка и литературы 2014

Фотогалерея / Неделя русского языка и литературы 2014