Музей Землеведения МГУ

02.03.2018

Тайны происхождения Земли и ее строение, горные породы, минералы и полезные ископаемые, эволюция жизни – обо всём этом узнали учащиеся 6-7 классов, побывав на увлекательной экскурсии в музее Землеведения главного университета страны – МГУ имени Ломоносова.

Ребята прошли по многочисленным залам этого замечательного заведения, где подробно познакомились с природными зонами, физико-географическими районами, экологическими проблемами современности. Никого не оставила равнодушным незабываемая экспозиция музея, представленная многочисленными стендами экспонатов животного и растительного мира суши, моря, натуральных коллекций десятков тысяч образцов минералов, горных руд, монолитов, ботанических гербариев, обитателей природных зон.
Так как музей постоянно открыт для студентов и сотрудников университета, ребята смогли пообщаться с ними и задать много интересных вопросов, узнали историю создания университета, а также насладились живописным видом, который открывался с 28 этажа!
Возможно, эта экскурсия поможет кому-нибудь из ребят в выборе своей профессии и им захочется в скором времени оказаться в студенческой семье МГУ.

Музей Землеведения МГУ

Фотогалерея / Музей Землеведения МГУ