Экскурсия в Кремль

29.10.2016

25 октября ученики 3а и 3б классов побывали на экскурсии в сердце нашей столицы – Московском Кремле. Войдя в Кремль через Кутафью башню и Троицкие ворота, ребята увидели здание Арсенала, построенное во времена Петра I, восхитились трофейными пушками наполеоновской армии, а также прогулялись по Ивановской площади, вошедшей в поговорку.
    Находясь на территории Кремля, третьеклассники смогли полюбоваться Сенатским дворцом, пройтись по одной из древнейших, Соборной площади.
   И, конечно же, ученики не обошли стороной знаменитые Царь Пушку и Царь Колокол. Ребята долго не хотели уходить от исторических экспонатов, поражаясь их величественными размерами.
    Возвращаясь в школу, ученики обменивались впечатлениями, полученными от экскурсии!

Экскурсия в Кремль

Фотогалерея / Экскурсия в Кремль