Экскурсия в исторический музей на Красной площади.

01.02.2017

На прошлой неделе учащиеся 5-х классов побывали в Историческом музее на выставке «Боги и герои Древней Греции», которая стала центральным событием Года Греции в России и Года России в Греции.

Ребята познакомились с выставкой, включающей 135 произведений искусства из музеев и частных коллекций Греции, охватывающих весь период античности – от доисторической эпохи до Римской империи. Пятиклассники были восхищены экспонатами, представлявшими все виды древнегреческого художественного творчества: скульптуру, керамику, изделия из металла и монеты. Экскурсия была построена в виде диалога, во время которой ребята с увлечением слушали экскурсовода, задавали вопросы, вспоминали мифы древней Греции и рассказывали о них.

Экскурсия в исторический музей на Красной площади.

Фотогалерея / Экскурсия в исторический музей на Красной площади.