13.04.2018

День космонавтики – замечательный и очень важный праздник для России. Наша школа традиционно отмечает 12 апреля интересными тематическими классными часами, классы перевоплощаются в планетарии, а на переменах играет космическая музыка.

Так во 2-х классах прошёл познавательный классный час в два этапа. Сначала была презентация о планетах Солнечной системы, которую провёл ученик 2 «А» класса Матвей М. А чуть позже к второклассникам в гости пришли ученики 6 «А» класса и подробно рассказали о развитии отечественной космонавтики. По итогам были проведены две интеллектуальные викторины, победителями которых стали Архип Т. И Дмитрий Ш. Ребята 2 «Б» класса прочитали стихи, посвящённые космосу, и все желающие приняли участие в выставке рисунков.
Первоклассники побывали на интересном занятии «Начальные знания о космосе», которое провела воспитатель детского сада Виктория Юрьевна Сеченикова. Из подробного рассказа, ребята узнали о галактиках, звёздах, и планетах солнечной системы, а чуть позже поучаствовали в мультипликационной викторине, посвящённой космосу. В финале ребята собрали скоростную ракету!
А наши семиклассники в рамках классного часа поделились друг с другом более глубокими знаниями о космосе, о принципах работы космических кораблей и спутников.
Все узнали много интересного о космических ракетах, об одежде, питании космонавтов, о животных, побывавших в космосе, о первом космонавте в мире и о космосе в целом!

Фотогалерея / День космонавтики