400 лет дома Романовых

29.11.2013

29 ноября учащиеся 7 класса нашей школы посетили музеи Кремля, где разместилась выставка истории коронации Российских императоров, посвященная 400-летию дома Романовых. Многие экспонаты выставки были предоставлены крупнейшими  российскими архивами и музеями, многие из них впервые покинули Оружейную палату.
Ребята узнали в подробностях о церемонии «венчания на царство» со времен Ивана Грозного до Николая II.
Шапка Мономаха, короны русских императоров, бармы, золотые цепи и другие драгоценные предметы – участники коронации были представлены нашему вниманию.
Интересные документы, старинные книги, мантии, платья, одежда царей, цариц и других участников данных торжественных событий – все увиденное перечислить просто невозможно!
Интересная экскурсия и для любителей истории и просто для всех, кто живет в России и любит свою страну.
400 лет дома Романовых

Фотогалерея / 400 лет дома Романовых