Новости Международной Английской Школы

1 сентября

06.09.2012

Быстро пролетели последние летние деньки и начинается очередной учебный год. Начать учебный год нужно весело и дружно, чтобы так же весело и дружно его продолжить и закончить.

Скорей! Скорей!
Не медли зря. Земля, как радуга сверкает.
Ведь только раз бывает
Прекрасный праздник Сентября!

         Быстро пролетели последние летние деньки и начинается очередной учебный год. Начать учебный год нужно весело и дружно, чтобы так же весело и дружно его продолжить и закончить.
         Итак, День знаний.  Небо пасмурное, но дождя нет и настроение замечательное.  Ребят встречает школа. Она принарядилась к их приходу, похорошела. Сразу видно, что она соскучилась по ним за лето. И ребята изменились: выросли, окрепли, загорели.
Ровно в десять часов звук фанфар возвестил о начале торжественной линейки. Школьная традиционная линейка стала отправной точкой доброго светлого праздника Знаний. Она настроила ребят, их родителей и учителей на добрые дела и новые свершения в этом учебном году. На линейке мы приняли в свою школьную семью и новых учеников, и новых учителей.  Познакомились ребята и с новым носителем языка. По его костюму и звукам волынки все сразу догадались, что он приехал к нам из Шотландии.
              После линейки во всех классах прошел Урок мира. Затем ребят ждал сюрприз – театральное представление о приключениях русского богатыря Ильи Муромца, Соловья-разбойника и других героев.
              В этот день не было обычных уроков. «Уроки вне расписания» - это уроки необычные. Ведь праздник все-таки! В первосентябрьском расписании можно было видеть урок встречи друзей «Класс любимый, здравствуй!», урок «Школоведения», на котором ребята узнали историю школы вообще и своей школы в частности, поговорили о правилах школьной жизни, о том, как будут жить-поживать в новом учебном году. Уроки-презентации новых предметов «Это мы не проходили» и другие.

                С новым учебным годом вас, дорогие друзья! Не останемся равнодушными к школьным делам, заботам и проблемам. Не остановимся перед трудностями и не собьемся с намеченного пути. И наш путь по стране Знаний пусть освещают звезды Открытий и Знаний, Верности и Дружбы, Милосердия и Сотрудничества, Добра и Красоты, Чести и Справедливости, Мечты, Любви и Веры!
1 сентября

Фотогалерея / 1 сентября

← Возврат к списку новостей

Загрузка...