Cinema Сlub

25.05.2018

В Международной Английской школе к изучению английского языка подходят нестандартно! Поэтому мы организовали Cinema Сlub, где ребята осваивают английский язык через просмотр любимых современных и классических мультфильмов в оригинале.На наших воскресных уютных посиделках третьеклассники знакомятся с новой лексикой и обсуждают хитросплетения сюжетных поворотов.

В Международной Английской школе к изучению английского языка подходят нестандартно! Поэтому мы организовали Cinema Сlub, где ребята осваивают английский язык через просмотр любимых современных и классических мультфильмов в оригинале.

На наших воскресных уютных посиделках третьеклассники знакомятся с новой лексикой и обсуждают хитросплетения сюжетных поворотов.

Ни для кого не секрет, что:

Посетив наш Gribanovo Picturehouse, вы увидите, насколько легче стало воспринимать живую разговорную речь на иностранном языке.

Наши встречи происходят так:

1.    В первую очередь знакомимся с наиболее сложными словами из мультфильма. С ними составляем предложения, что дает наиболее полное понимание того, в какой ситуации может употребляться то или иное слово.

2.   Затем ребята смотрят наиболее важные отрывки мультфильма с субтитрами на английском языке.

3.   Здесь же юные зрители выбирают тот отрывок, который им бы хотелось разыграть. И вот перед нами уже не любимые ученики, а герои мультфильма.

4.   После просмотра мы обсуждаем мультфильм, высказываем мнения о сюжете, главных героях и отвечаем на конкретные вопросы – это позволяет проверить понимание материала и дает возможность каждому «машевцу» высказаться, а вместе с этим получить положительный эмоциональный настрой.

Смотреть красочный мультфильм всегда приятно, а смотреть с пользой - вдвойне приятно… В Международной Английской Школе это теперь понимают не только учителя, но и ученики…Берем на вооружение в домашней обстановке!!

Сынку О.П.

Нишанова К.С.