Рекомендации родителям и ученикам в период подготовки к экзаменам

15.03.2016

Ваш сын или дочь готовятся сдавать Единый государственный экзамен  (ЕГЭ) или проходить  ОГЭ. Почему они так волнуются?

Уважаемые родители выпускников!

Ваш сын или дочь готовятся сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) или проходить ОГЭ?

Почему они так волнуются?

Каждая из этих причин может в той или иной степени влиять на состояние Вашего ребёнка. Вероятно, Вы тоже испытываете похожие чувства.

Справиться с тревогой, сомнениями и страхом можно, если признать, что ОГЭ/ЕГЭ – не конечная точка образования и жизни вообще, а только начало пути в профессиональное образование.

Используйте возможность влиять на актуальную ситуацию – что-то делать, – что уменьшает тревогу и позволяет контролировать процесс.

Чем Вы можете помочь в ответственный период подготовки к экзаменам?

Собрать информацию о процессе проведения экзамена, чтобы экзамен не был ни для Вас, ни для ребёнка ситуацией неопределённости.

Поддерживать связь с педагогами, быть осведомлённым о ходе подготовки в школе. Участвовать в подготовке к ЕГЭ/ГИА:

Об особенностях помощи детям с разным типом нервной деятельности мы поговорим в следующий раз. Рекомендации выпускникам.

Огромную нагрузку в ходе подготовки к экзаменам испытывает наша память. Как запоминать больше за меньшее время? Как дольше сохранить в памяти выученное? Как вовремя извлечь из неё нужный материал?

Правила обращения с ПАМЯТЬЮ

← Возврат к списку советов