В споре рождается истина

22.11.2015

Это известное изречение стало мощным стимулом проведения в школе дебатов по самым важным, значимым проблемам.

«Нужны ли в школе домашние задания?»

Эта проблема решалась учащимися 8 класса в прошлом учебном году. Ребята под руководством педагога Гридневой Н.В. показали себя компетентными и заинтересованными игроками. Они глубоко погрузились в проблему, изучили вопрос и были весьма убедительными. Полемику вели корректно, показали хорошее знание правил участия в игре.

«Нужны ли электронные книги?»

Эту проблему подняли и попытались решить ученики 7б класса вместе со своим классным руководителем, учителем русского языка и литературы, Чаплыгиной Т.В. Аргументы были весомы, логичны и обоснованны, как у команды утверждения, так и у команды отрицания. Поразила грамотность ведения дискуссии, огромная заинтересованность и эмоциональность подростков.

«Кто были русские декабристы?»

Полемика на эту непростую тему разгорелась на уроке истории в 8 классе (учитель – Гриднева Н.В.) Ребятам пришлось потрудиться, чтобы быть убедительными, изучить дополнительную литературу, первоисточники. Было отрадно слушать грамотную речь, весомые аргументы и корректные вопросы.

Давайте же искать важные проблемы, обсуждать, общаться, спорить и находить истину!

← Возврат к списку советов