Обращение директора школы

Дорогие друзья Международная Английская школа основана в 1996 году, как образовательное учреждение нового типа, способное предоставить современное языковое образование.

Мы создали нашу школу для тех, кто хочет качественно изучать иностранные языки в России. Школа «МАШ» - это многоязыковое сообщество, где лингвистическая среда включает в себя не только уроки иностранных языков, но и внеклассную и внеурочную деятельность, занятия разговорного языка с преподавателями – носителями языка, образовательные программы в странах изучаемых языков.

Школа «МАШ» сертифицирована как Ассоциированная школа ЮНЕСКО, что дает возможность учащимся включаться в общение со сверстниками в рамках мирового сообщества, успешно участвуя в различных международных учебных и социальных проектах.

Школа «МАШ» является ресурсным центром RELOD центра непрерывного языкового образования (программа OxBridge «Оксфордское качество»).

Школе «МАШ» присвоен статус Cambridge English Language Assessment, Exam Preparation Centre (Учебный центр подготовки к сдаче Кембриджских экзаменов).

Развивая языковое направление, мы не снижаем качество подготовки по другим предметам Федерального государственного образовательного стандарта.

Мы формируем собственные приоритеты и ценности, исходя из наиболее значимых тенденций развития образования во всем мире и сопоставляя их с российской образовательной моделью.

Главным направлением в работе школы является построение образовательного пространства, обеспечивающего ситуацию успеха для каждого учащегося. Большую роль в решении данной задачи играет система дополнительного образования. В настоящее время в школе работают 19 направлений дополнительного образования, включая собственную конноспортивную школу.

Школьные праздники, экскурсии, олимпиады, соревнования, фестивали являются той составляющей школьной образовательной среды, которая наполняет нашу школу теплом, любовью, взаимопониманием, создают дух школы, ее атмосферу, ауру. Создают то самое пространство доверия и уважения без которого не -возможно творческое созидание.

Мы знаем, что каждый ребенок – это целый мир, и в воспитании нет простых рецептов, но мы также знаем, что единственно верный путь взращивания Человека – это любовь, интерес к его жизни, уважение его личности.